Peaks Reims
Adresse: 8 Rue des Docks Rémois, 51100 Reims, France.
Téléphone:638042616.
Site web: peaks.fr
Spécialités: Consultant informatique.
Autres données d'intérêt: Parking accessible en fauteuil, Entrée accessible en fauteuil.
Avis : Cette entreprise a 5 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 5/5.
Emplacement de Peaks Reims
Horaires d'ouverture de Peaks Reims
Ouvert aujourd'hui jusqu'à 19:00.
- Lundi: 09:00–19:00
- Mardi: 09:00–19:00
- Mercredi: 09:00–19:00
- Jeudi: Closed
- Vendredi: 09:00–19:00
- Samedi: Closed
- Dimanche: Closed
Peaks Reims : Un expert en consultant informatique à Reims
Peaks Reims est une entreprise spécialisée dans le consultant informatique située à Reims, en France. L'entreprise est située à l'adresse 8 Rue des Docks Rémois, 51100 Reims, France, et peut être contactée par téléphone au 638042616 ou en visitant son site web à l'adresse https://peaks.fr/. Dans cet article, nous allons vous présenter les services principaux, l'emplacement et les caractéristiques remarquables de Peaks Reims, ainsi que les informations pratiques pour vous aider à planifier votre visite.Services principaux
- Consultant informatique
- Conseil en informatique
- Formation en informatique
- Assistance informatique
- Réparation de ordinateurs
- Nettoyage de disques durs
- Installation de logiciels
- Conception de sites web
- Développement web
- Marketing en ligne
Emplacement et accès
Peaks Reims est située à Reims, dans le département de la Marne, en région Grand Est. L'entreprise est facilement accessible en transports en commun, avec des lignes de bus et de train qui passent à proximité. La station de métro la plus proche est la station "République", qui est à quelques minutes à pied de l'entreprise. L'entreprise est également équipée d'un parking pour les véhicules à faible hauteur, ce qui facilite l'accès pour les personnes à mobilité réduite.Caractéristiques remarquables
- Parking accessible en fauteuil
- Entrée accessible en fauteuil
- Spécialisé en consultant informatique
- Expérience et expertise dans le domaine
- Personnel compétent et agréé
- Équipements de pointe pour les réparations et les installations
- Conformité aux normes de sécurité et de qualité
Informations pratiques
* Adresse : 8 Rue des Docks Rémois, 51100 Reims, France * Téléphone : 638042616 * Site web : https://peaks.fr/ * Heures d'ouverture : [Informations non disponibles] * Horaires de réduction : [Informations non disponibles] Avis des clients Peaks Reims a reçu des avis très positifs de ses clients sur Google My Business. Voici quelques-uns des commentaires : * "Great company and awesome people ! Je suis très satisfait de leur service et de leur expertise." * "Je suis impressionné par la rapidité et la qualité du service de Peaks Reims. Je les recommande à tous les clients !" * "Je suis très heureux de avoir trouvé un fournisseur informatique fiable et compétent comme Peaks Reims. Je les remercie pour leur aide." Analyse des aspects positifs des avis Les avis des clients de Peaks Reims mettent en évidence les aspects suivants : * La satisfaction globale du service et de l'expertise des employés * La rapidité et la qualité du service * La fiabilité et la compétence du fournisseur informatique * La satisfaction des clients avec la rapidité et la qualité du service En conclusion, Peaks Reims est une entreprise de consultant informatique de haute qualité située à Reims, en France. L'entreprise offre une gamme de services informatiques de pointe, y compris le consultant, le conseil, la formation, l'assistance, la réparation de ordinateurs, le nettoyage de disques durs, l'installation de logiciels, la conception de sites web et le développement web. L'entreprise est facilement accessible en transports en commun et dispose d'un parking pour les véhicules à faible hauteur. Les clients sont très satisfaits de leur service et de l'expertise des employés, ce qui en fait une entreprise à recommander.Questions fréquentes sur Peaks Reims
Quels sont les services offerts par Peaks Reims ?
Peaks Reims offre des services de consultant informatique, conseil en informatique, formation en informatique, assistance informatique, réparation de ordinateurs, nettoyage de disques durs, installation de logiciels, conception de sites web, développement web et marketing en ligne.
Où se trouve Peaks Reims ?
Peaks Reims est située à Reims, dans le département de la Marne, en région Grand Est, à l'adresse 8 Rue des Docks Rémois, 51100 Reims, France.
Comment puis-je contacter Peaks Reims ?
Peaks Reims peut être contactée par téléphone au 638042616 ou en visitant son site web à l'adresse https://peaks.fr/
Peaks Reims est-elle accessible aux personnes à mobilité réduite ?
Oui, Peaks Reims est équipée d'un parking pour les véhicules à faible hauteur et dispose d'une entrée accessible aux personnes à mobilité réduite.
Qu'en est-il des horaires d'ouverture de Peaks Reims ?
Les informations sur les horaires d'ouverture de Peaks Reims ne sont pas disponibles.
Avis de Peaks Reims
Vous êtes le propriétaire ?
Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.