Maison de pays du Plan d'Aups

Adresse: D80, Plan-d'Aups-Sainte-Baume, France.
Spécialités: Espace événementiel.
Autres données d'intérêt: Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant.
Avis : Cette entreprise a 75 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 4.3/5.

Emplacement de Maison de pays du Plan d'Aups

Maison de pays du Plan d'Aups D80, Plan-d'Aups-Sainte-Baume, France

Maison de pays du Plan d'Aups est un espace événementiel situé à Adresse: D80, Plan-d'Aups-Sainte-Baume, France. Cette entreprise propose des services spéciaux pour les événements et les réunions. L'entrée est accessible en fauteuil roulant et le parking est également accessible en fauteuil roulant. Les avisants ont laissé 75 avis sur Google My Business avec une note moyenne de 4.3/5.

Services principaux

Maison de pays du Plan d'Aups se distigue par son espace événementiel où les salles polyvalentes sont conçues pour accueillir des réunions, des conférences et des événements spéciaux. En outre, l'établissement offre un cadre paisible avec une magnifique vue. C'est un endroit idéal pour les organisateurs d'événements qui cherchent un lieu original pour leur réunion ou leur conférence.

Emplacement et accès

Maison de pays du Plan d'Aups est situé à Adresse: D80, Plan-d'Aups-Sainte-Baume, France. Bien que le site ne soit pas accessible directement en transport en commun, il est recommandé de vérifier l'emplacement exact avant de visiter l'établissement. En ce qui concerne le stationnement, le parking est accessible en fauteuil roulant.

Caractéristiques remarquables

Outre son emplacement paisible, Maison de pays du Plan d'Aups attire les clients par la manière originale dont les locaux s'éclairent en utilisant des torches. Cependant, il est important de noter que les places de parking sont souvent occupées par les chevaux des habitants. Il est donc recommandé de faire le plein de carburant en dehors de cette commune en cas de besoin.

Informations pratiques

Pour connaître les horaires d'ouverture exacts de Maison de pays du Plan d'Aups, il est recommandé de contacter directement l'établissement par téléphone. Les informations sur les modes de paiement acceptés par l'établissement ne sont pas disponibles. En ce qui concerne les questions fréquentes, il est recommandé de con

Avis des clients

Maison de pays du Plan d'Aups a reçu de nombreux avis positifs de clients qui ont apprécié la vue et le cadre paisible. Certains clients ont également souligné la qualité de la salle polyvalente. Cependant, quelques avis ont également mentionné un certain désarroi initial en raison de l'atmosphère locale et de la manière dont les habitants s'éclairent. Malgré ces petits problèmes, l'expérience globale est considérée comme positive par la plupart des clients.

Mentionner aspects positifs des avis

Les aspects positifs des avis comprennent la vue, l'ambiance paisible, la salle polyvalente bien conçue et l'expérience générale considérée comme positive par la plupart des clients. Bien que certains clients aient été désorientés par l'atmosphère locale, la plupart ont apprécié leur visite à Maison de pays du Plan d'Aups.

Questions fréquentes sur Maison de pays du Plan d'Aups

Quels services propose Maison de pays du Plan d'Aups ?

Maison de pays du Plan d'Aups propose des services pour les événements et les réunions, y compris des salles polyvalentes conçues pour accueillir des conférences et des réunions.

Où se trouve Maison de pays du Plan d'Aups ?

Maison de pays du Plan d'Aups est situé à Adresse: D80, Plan-d'Aups-Sainte-Baume, France.

Quels sont les horaires d'ouverture de Maison de pays du Plan d'Aups ?

Pour connaître les horaires d'ouverture exacts de Maison de pays du Plan d'Aups,

Que disent les clients à propos de Maison de pays du Plan d'Aups ?

Maison de pays du Plan d'Aups a reçu 75 avis sur Google My Business avec une note moyenne de 4.3/5. Les clients ont apprécié la vue, l'ambiance paisible et la qualité de la salle polyvalente.

Quels modes de paiement accepte Maison de pays du Plan d'Aups ?

Pour connaître les modes de paiement acceptés par Maison de pays du Plan d'Aups,

Y a-t-il un parking disponible près de Maison de pays du Plan d'Aups ?

Le parking est accessible en fauteuil roulant près de Maison de pays du Plan d'Aups. Cependant,

Avis de Maison de pays du Plan d'Aups

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Anne S. L.
5/5

Magnifique vue. Coin très tranquille

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Ni G.
5/5

Salle polyvalente très bien pensée. Nous y avons passé un moment très agréable

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Skyzeworld
5/5

Un peu désorienté, on arrive et tout paraît normal mais dès que vous croisez un habitant, il commence à vous crier dessus en faisant "ouhougou ahahou", mais la manière qu'il ont de s'éclairer est assez étonnant (ils utilisent des torches) par contre les places de parking sont souvent occupées par les chevaux des locaux, d'ailleurs la station du coin ne fournit que des carrotes et du foins pour chevaux, pensez à faire le plein en dehors de cette commune.

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Pelissier B.
4/5

Établissement acceuillant les manifestations festives des associations du village du Plan d'Aups Mériterait un agrandissement car les diverses fêtes organisées attirent beaucoup de personnes, résidents ou touristes Ce lieu est agrémenté d'une imposante halle qui compense le manque d'espace de cette Maison de Pays Un petit terrain multi jeux est à disposition Compte tenu de la croissance de cette commune d'autres équipements seront bientôt indispensables

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
jean L. C.
1/5

Très déçu de la mairie et content de repartir

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Jean L. K.
4/5

Belle fête annuelle de la gastronomie et de l artisanat. Bravo à l association pour ce dernier dimanche d Octobre.

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Romanie H.
5/5

On a pu observer les étoiles ! Très joli lieu.

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Aurelia B.
1/5

Pas super bien entretenue mais les concerts étaient supers

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Anne S. L.
5/5

Magnifique vue. Coin très tranquille

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Ni G.
5/5

Salle polyvalente très bien pensée. Nous y avons passé un moment très agréable

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Skyzeworld
5/5

Un peu désorienté, on arrive et tout paraît normal mais dès que vous croisez un habitant, il commence à vous crier dessus en faisant "ouhougou ahahou", mais la manière qu'il ont de s'éclairer est assez étonnant (ils utilisent des torches) par contre les places de parking sont souvent occupées par les chevaux des locaux, d'ailleurs la station du coin ne fournit que des carrotes et du foins pour chevaux, pensez à faire le plein en dehors de cette commune.

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Pelissier B.
4/5

Établissement acceuillant les manifestations festives des associations du village du Plan d'Aups Mériterait un agrandissement car les diverses fêtes organisées attirent beaucoup de personnes, résidents ou touristes Ce lieu est agrémenté d'une imposante halle qui compense le manque d'espace de cette Maison de Pays Un petit terrain multi jeux est à disposition Compte tenu de la croissance de cette commune d'autres équipements seront bientôt indispensables

Maison de pays du Plan d'Aups - Plan-d'Aups-Sainte-Baume
Jean L. K.
4/5

Belle fête annuelle de la gastronomie et de l artisanat. Bravo à l association pour ce dernier dimanche d Octobre.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.